Победа СКА над уфимским «Салават Юлаевым» упрочила его лидерство в Западной конференции

Выступая в гостях в Уфе, петербургские армейцы одержали победу над местным клубом «Салават Юлаев» со счётом 4:2. Тем самым они сохранили за собой лидирующее положение в турнирной таблице Континентальной Хоккейной лиги, и значительно упрочили свои позиции лидера в Западной конференции.

Уже на десятой минуте первого периода красный свет за воротами «Салавата Юлаева» загорелся после броска Торесена, удачно замкнувшего передачу Калинина. Дубль норвежский легионер СКА оформил на 28-й минуте. Ассистировали ему снова Калинин и Мортенссон.

После этого уфимские хоккеисты отыграли одну шайбу. Это сделал на 32-й минуте Денис Хлыстов, которому ассистировал защитник Иван Баранка. После этого соперники армейцев испытали настоящий подъём и на крыльях куража понеслись увеличивать цифры на табло, но буквально через пару минут их огорчил канадский легионер СКА Кевин Дэллман, расстрелявший ворота соперника с подачи Ильи Ковальчука.

Ещё через минуту блестяще разыгранная комбинация Кучерявенко – Афиногенов – Макаров заставила голкипера хозяев вновь вынимать шайбу из своих ворот. Счёт стал уже неприличным, но так не считали хоккеисты из Уфы.

В середине третьего периода они вновь забивают шайбу. Это делают на 44-й минуте Олег Сапрыкин и ассистировавшие ему Зубарев и Хлыстов. Теперь хозяева горят желанием забить ещё одну шайбу, но, несмотря на нешуточный напор и все старания, сделать это им не удаётся. Матч так и заканчивается со счётом 4:2.