Сборная России на турнире памяти Гранаткина чудом ушла от поражения

Во втором матче группового турнира юношеская сборная России по футболу с трудом смогла отстоять одно очко в матче со своими сверстниками из Греции.

По сравнению с первым матчем с латвийскими футболистами состав сборной России претерпел изменения. Вместо выбывших из-за травм Дмитрия Ефремова и Дениса Давыдова на поле СКК вышли Антон Миранчук и Алексей Курзенев.

В первые минуты встречи инициатива принадлежала хозяевам, но в голевое превосходство она до поры до времени не выливалась, лишь на 23-й минуте Курзенев после подачи справа смог затолкать мяч в ворота греков, но уже до перерыва юные спортсмены из Эллады смогли забить ответный гол.

Красивый удар в одно касание Димитриоса Поповитса завершил подачу с правого фланга Панаетиса Делиянидиса и на табло загорелись цифры 1:1.

Концовка тайма стала порой несбывшихся надежд. Сначала те же исполнители могли на 43-й минуте увеличить счёт, но Поповитс пробил чуть выше ворот примерно с десяти метров., а уже через минуту арбитр не засчитал гол Курзенева, полагая, что форвард сборной России находился в офсайде.

После перерыва греки продолжали наседать на нашу штрафную. Сначала россиян спас вратарь, но после ошибки защитника Виталия Лысцова, попытавшегося сыграть на опережение, но упустившего мяч, форвард противника, ворвался в штрафную и пробивший в нижний угол. За 10 минут до окончания основного встречи Лысцов получает вторую жёлтую карточку и оставляет наших игроков вдесятером. Тут уже и греки не справились с разгулявшимися нервами, и следом за Лысцовым поле покидает Делиянидис, который отправил в нокдаун нашего футболиста Караваева, ударив его ногой по лицу.

И всё же грекам удаётся вырваться вперёд. После удара кого-то из нападающих, мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле. На добивании первым оказывается Ягьезис Георгиос. Греки выходят вперёд, и кажется, что отыграться уже не удастся.

Но другого мнения был Степан Ребенко, воспитанник петербургской футбольной школы. Он использовал свой шанс на всё сто процентов, сравняв счёт на последней добавленной минуте. Итоговый счёт 2:2 позволил нашей команде после двух матчей набрать 4 очка и продолжать борьбу за выход из группы.