Классика: Кузнецова сыграет со Скьявоне во 2-м круге Rolan Garros — 2015

Стартовый матч на Rolan Garros — 2015 сложился для уроженки Ленинграда Светланы Кузнецовой непросто. Проживающая в Дубае российская спортсменка одолела голландку Кики Бертенс за 1 час 42 минуты. До этого теннисистки встречались лишь раз: в 2013 году в Окленде выиграла Бертенс. Первый сет закончился уверенной победой Кузнецовой — 6:1. В первых четырёх геймах Светлана буквально смела представительницу Нидерландов с корта, уверенно поведя 4:0. Провал в 4-м гейме второго сета дорого обошёлся Кузнецовой: «зацепить» партию уже не удалось — в решающий момент за сопернику сыграл трос. Однако в третьем сете Бертенс была раздавлена: Кузнецова повела 5:1 и выиграла этот матч со счётом 6:1, 4:6, 6:2.

Соперницей нашей теннисистки во 2-м круге стала Франческа Скьявоне, обыгравшая китаянку Ван Цян. Любители тенниса наверняка помнят матч Скьявоне и Кузнецовой в 2011 году на Australian Open, завершившийся победой итальянки в третьем сете с рекордным счётом 16:14. Встреча 2-го круга начнётся 28 мая в 12:00.

«Питерец.ру» вместе со всеми удивился вылету Симоны Халеп: 3-я ракетка турнира проиграла Мирьяне Лучич-Барони в двух сетах. Мария Шарапова после победы над Кайей Канепи разделалась и с Виталией Дьяченко и сыграет против опытнейшей Саманты Стосур.