Хоккей снова стал канадским — до следующего ЧМ в Москве и Санкт-Петербурге

Опустошение после такого финала быстро пройти не может. Вера в чудо — составляющая нашего менталитета, но сборная Канады просто смяла команду Знарка уже во втором периоде. Соотношение бросков 14:1 выглядит просто нереально: атака команды с Овечкиным, Малкиным и Ковальчуком в составе просто отсутствовала на пражском льду. Что касается капитана сборной и СКА, то этот финал сложился для Ковальчука неудачно: форвард запомнился неудачным падением и тем, что упустил Жиру в меньшинстве. А все вопросы сняла шайба Тайлера Сегина на 29-й минуте: при таком хоккее отыграть 4 шайбы не представлялось возможным. Итог чемпионата мира — серебряные медали и ожидание реванша на домашнем льду, в том числе и «Юбилейного».

«Питерец.ру» особенно удивила небрежность подопечных Знарка в те моменты, когда канадцы удалялись: сначала Яковлев при небезнадёжном счёте сфолил за своими воротами, а в третьем периоде Антон Белов нарушил правила синхронно с соперником. А нет большинства — нет и бросков по воротам.

Дуэт комментаторов только вспомнил поговорку про 33 несчастья, как Тарасенко попали клюшкой в глаз: форвард «Сент-Луиса» всё-таки доиграл встречу — серьёзной травмы не случилось.