Шайба Антона Белова не помогла: Россия уступила США 2:4 на ЧМ по хоккею

В составе россиян произошли кадровые изменения: сегодня на лёд «ЧЕЗ-Арены» вышли московский динамовец Андрей Миронов и «блюзмен» из Сент-Луиса Владимир Тарасенко. У команды США на этом чемпионате мира особых звёзд в составе нет: хорошо известны разве что лучший снайпер КХЛ — 2014/2015 Стив Мозес, защитник «Бостона» Тори Крюг и партнёр Николая Кулёмина по «Айлендерс» Брок Нелсон. А уж вратарскую линию и сравнивать нечего: один Сергей Бобровский с запасом затмевает и Хеллибайка, и стоявшего сегодня в американских воротах Кэмпбелла.

Однако после финальной сирены на табло горели цифры 4:2, и отнюдь не в пользу команды Олега Знарка. Быстро пропустив (на 7-й минуте отличился Сет Джонс), россияне сравняли счёт лишь во втором периоде. Это Антон Белов завершил комбинацию партнёров по СКА — Дадонова и Панарина — в большинстве. Но сразу же наши дали сопернику серьёзный шанс: удалились Чудинов и Медведев, и в формате «5 на 3» отличился Крюг — 1:2.

А на 52-й минуте не выручил Бобровский после броска Аркобелло, и отставание составило уже 2 шайбы. За 3 минуты до конца шайба Плотникова подарила надежду российским любителям хоккея, но Нелсон безжалостно поразил пустые ворота. Следующий соперник — Дания.