ента новостей

14:10
Антоха МС представит новый альбом на сольном концерте в Петербурге
14:07
На КАД между развязками с Московским шоссе и проспектом Обуховской Обороны перекроют одну полосу
14:00
В Петербурге ищут водителя, сбившего 7-летнего мальчика на Стрельнинском шоссе
13:54
В Петербурге поймали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты пенсионерки
11:15
Роскомнадзор отчитался о взаимодействии с соцсетями по удалению запрещенных материалов
02:44
Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»
01:17
Кубок Гагарина – 2024: «Металлург» обыграл «Спартак» 5:3, «Авангард» победил «Локомотив» 3:2
20:19
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее
17:56
Полицейские поймали «домушников» похитивших ювелирные украшения и деньги и из коттеджа актрисы в поселке Тярлево
17:03
В Петербурге увековечат имя Токтогон Алтыбасаровой
16:50
Единая карта петербуржца (ЕКП) расширяет свое присутствие в социальной сети ВКонтакте
14:30
Россиян вновь призвали отказаться от использования VPN
14:24
Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»
13:48
«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны
13:32
В поселке Парголово задержали астраханца за хранение крупной партии наркотиков
13:19
В Парголово под окнами дома обнаружили труп, а в его квартире – нарколабораторию
13:10
В Ленобласти мужчина инвестировал в мошенников 9,5 миллионов рублей
13:04
В Петербурге поймали 19-летнюю курьера мошенников
12:02
В Петербурге мужчина решил оспорить цены на шиномантаж выстрелами из газового пистолета
11:25
«Тайны великой французской кампании» Главный редактор проекта «Россия – Моя история» приглашает на авторскую лекцию
10:59
На КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы
10:17
В Петербурге инженер строительной фирмы инвестировал в мошенников почти 15 млн рублей
10:03
В Петербурге прошел благотворительный концерт группы «Пикник»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в тяжелейшей борьбе обыграл «Нефтехимик»

«СКА» в тяжелейшей борьбе обыграл «Нефтехимик»

khl.ru
«СКА» обыграл прекрасно игравшую команду «Нефтехимик» из Нефтекамска, вырвав победу буквально на последних минутах третьего периода, и набрав 68 очков, возглавляет сводную

«СКА» принимали на собственном льду хоккеистов из неуступчивого и вовсе не простого клуба из Нефтекамска «Нефтехимик».

В воротах нашей команды, как ни странно, несмотря на героические подвиги в прошлом матче Александра Салака, признанного одним из лучших игроков матча с «Трактором», Юкка Ялонен поставил Илью Ежова. У гостей сменился тренер, после серии неудач уволен Крикунов, и его место временно занимает Дмитрий Балмин. У нас же небольшая радость – впервые после травмы на лёд вышел Патрик Торесен, правда, ещё не до конца вошедший в ритм команды.

Начало матча получилось немного сумбурным. Ни той, ни другой команде не удавалось зацепиться за шайбу, и атаки шли на встречных курсах. Когда с начала матча прошло 6 минут 53 секунды, капитан гостей Мартин Цибак удаляется на 2 минуты. Армейцы кинулись в атаку, и только ленивый не бросил по воротам Александра Судницина, который, тем не менее, сумел выстоять. Перед концом штрафа создалось впечатление, что «СКА» удалось переломить ситуацию. После броска Вадима Шипачёва кажется, что состоялось взятие ворот, но видеопросмотр заставил судей показать, что гол не засчитан, поскольку шайба предательски прокатившись по линии ворот, всё же её не пересекла, что хорошо было видно на видеоповторе. Как говорится, обидно, досадно, но – ладно!

На 18 минуте Евгений Кетов всё же открывает счёт. С подачи Александра Кучерявенко и Дмитрия Калинина Евгений броском из круга вбрасывания пробивает прямо в ближний правый угол ворот, защищаемых отлично проявлявшим себя до этого момента голкипером гостей. На этот раз он ничем не смог помочь своей команде. Первая двадцатиминутка так и заканчивается с перевесом армейцев в одну шайбу.

Второй период начинается с взаимных атак, в которых хоккеисты «СКА» смотрятся даже несколько привлекательнее, но на 27-й минуте за задержку соперника клюшкой на скамью штрафников отправляется Андрей Кутейкин, и гости реализуют численное большинство. После броска Николая Белова, которому ассистировали Ренат Мамашев и Егор Миловзоров, счёт становится равным. На 31-й минуте в меньшинстве оказываются уже гости. На скамейку отправлен Ярослав Альшевский, и в атаку бросаются уже игроки «СКА». К сожалению, Патрик Торесен нарушает правила против Мамашева, и теперь команды играют в равных составах, причём когда выйдет Альшевский, нам придётся играть в меньшинстве более минуты. Не успели гости поиграть в большинстве, как за нарушение на Шипачёве удаляется Альберт Яруллин. Теперь уже численное преимущество у нас. Удаления, которых было больше у гостей, не приносят «СКА» никаких дивидендов. Шайба упорно не хочет идти в ворота Судницина, и хотя по статистике наши хоккеисты за период и в целом за матч больше чем вдвое перебросали соперников, их ворота остались в неприкосновенности.

Третий период на 54-й минуте встречи принёс команде «СКА» буллит, назначенный судьями за бросок клюшки Денисом Толпеко, но наш капитан Илья Ковальчук промахивается.

Время тает, наши игроки и тренер нервничают, но ворота соперника как заколдованы. И вот, когда уже все надежды казались тщетными, Максим Чудинов с подачи Ильи Ковальчука забивает гол! На табло остаётся менее трёх минут, и теперь главное – продержаться. Нижнекамцы идут в атаку, того и гляди, они заменят игрока шестым полевым игроком, ибо терять им уже совершенно нечего. Илья Ковальчук уходит в отрыв, но судьи неумолимы – положение вне игры.

Дмитрий Балмин берёт тайм-аут. Теперь всё решают секунды. «Нефтехимик» должен перенести игру в зону наших ворот, чтобы поменять вратаря, но ему этого сделать так и не удаётся. «СКА» вырывает труднейшую победу, набирая 68 очков, и показывает, что такое настоящая воля к победе.