ента новостей

17:02
Сразу три шахматиста лидируют на турнире претендентов в Торонто за 2 тура до финиша – Ян Непомнящий, Хикару Накамура и Доммараджу Гукеш
14:42
Сроки производства работ по ликвидации колейности на КАД перенесли по погодным условиям
12:30
В Петербурге раскрыли схему подмены зарядных устройств, заказанных через маркетплейс
12:17
В России появится цифровая платформа для борьбы с мошенничеством
11:52
В Петербурге состоится открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти»
11:47
Каким провайдерам хостинга сегодня можно работать в РФ?
09:55
Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»
09:49
Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»
00:54
Драма российских шахматисток в 11-м туре претендентского турнира в Торонто – проиграли обе
00:32
«Ленинградка» начала серию за бронзу женской волейбольной Суперлиги с гостевой победы над московским «Динамо»
21:13
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий единолично лидирует в претендентской гонке в Торонто, набрав 7 очков в 11 турах
18:39
В Петербурге и Ленобласти ожидается ухудщение погодных условий
15:55
В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы
15:52
В Петербурге задержан водитель, сбивший 16-летнего велосипедиста на Караваевской улице
13:50
Полицейские поймали курьера мошенников, обманувших 91-летнюю пенсионерку из Петродворцового района
13:32
На Новоизмайловском проспекте дорожный конфликт закончился стрельбой
12:36
На Новоизмайловском проспекте подросток выстрелил в мужчину из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Белые начинают, и проигрывают после хет-трика Мовсисяна

Белые начинают, и проигрывают после хет-трика Мовсисяна

allfons.ru
«Зенит» на пустом стадионе в Черкизово, где ему не мешали спартаковские фанаты, уступает своему принципиальнейшему сопернику со счётом 2:4.

Матч без зрителей на стадионе «Локомотива» в Черкизове предвещал стать центральным событием всей осени. И команды не подвели, показав футбол величайшего уровня. Судья Алексей Еськов только дал свисток к началу матча, как после точного паса Эйдена Макгиди к воротам Юрия Лодыгина прорвался Юра Мовсесян. Он рукой откидывает мяч, который попадает в штангу, а армянский легионер красно-белых видит перед собой заслуженный горчичник.

Проходит несколько минут, и преимущество прибирает к ногам «Зенит». Казалось бы, у сине-бело-голубых, выступавших сегодня в выездной белой форме, с начала матча ладилось буквально всё, подтверждением этому стал гол Александра Кержакова, забитый в ворота Артёма Реброва с подачи Доминико Кришито.

Футболисты с берегов Невы доминировали на поле первые 30 минут, трижды упуская стопроцентные возможности увеличить счёт. Сначала «отличился» Халк, подошедший бить пенальти, и оттеснивший от мяча Кержакова, Аршавина и всю прочую честную компанию. Нужно помнить, что перед этим голкиперы дважды брали одиннадцатиметровый удар в исполнении бразильца, и ему очень хотелось реабилитироваться. Бразилец ставит мяч на точку, разбегается, пробивает… и в третий раз его удар ловит вратарь. На этот раз героем становится спартаковец Артём Ребров, а Халк горестно наблюдает за своим очередным позором.

Кажется, ещё не всё потеряно, «Зенит» ещё на ходу, и «семёрка» вместе со всей командой вновь рвётся в бой. Первым не забивает Виктор Файзулин, который на 22-й минуте умудряется не переиграть вратаря «Спартака» в беспроигрышной ситуации. Через некоторое время Халк бьёт по воротам – Рубцов снова на месте.

Есть банальность – не забиваешь ты, забивают тебе. «Зенит» испытал терпение своих поклонников в полной мере, и не мог не пропустить гол в свои ворота. На 33-й минуте гол в ворота Лодыгина забивает Юра Мовсисян. Лодыгин не у дел, а «Зенит» получает нокдаун. Менее чем через полторы минуты до конца первого тайма стараниями всё того же Мовсисяна «Спартак» выходит вперёд.

Второй тайм ещё обещает преданным болельщикам «Зенита» некую интригу, но спустя менее чем три минуты после свистка Еськова Юра Мовсисян забивает свой третий мяч, и кажется, что игра уже сделана.

Впрочем, подопечные Спалетти так не считали, и на 64-й минуте Халк со своей точки при исполнении штрафного не промахивается. 3:2! Появляется надежда, что «Зенит» способен отыграться, но она тает, как дым, когда на 83-й минуте отлично проведший матч Денис Глушаков, у которого, по определению комментатора, сегодня было как будто два сердца, ставит заключительную точку.

Основное время заканчивается во взаимных атаках, но большего «Зениту» добиться не удаётся. Кроме хет-трика Юры Мовсисяна отметим потрясающую игру Артёма Рубцова, который стал настоящим героем матча. Нашим футболистам, игравшим поначалу совсем не плохо, выделиться не удалось.

«Спартак», как это ни неприятно констатировать зенитовскому болельщику, обыграл «Зенит», который после этого матча остаётся на первом месте. На втором месте ему в спину дышат набравшие равное количество очков «Локомотив» и «Спартак», у которых теперь по 33 очка.

После матча у нашей команды остаётся по-прежнему 36 очков, и больше оступаться нам уже совершенно нельзя, это будет чревато потерей лидерства.

Все по теме: футбол Зенит Спартак