На трассе «Сортавала» полностью перекроют движение
В центре Петербурга задержали подозреваемого в убийстве на Старо-Петергофском проспекте
Коллекторов-нарушителей оштрафовали
07:22
Главной темой ПМЭФ станет многополярность
22:43
«СКА-1946» выиграл третий матч финала плей-офф МХЛ у «Локо» 2:1 и с таким же счётом ведёт в серии
19:02
Выставка Людмилы Чувиляевой «Хвостатая душа Петербурга»
15:57
Женский претендентский турнир в Торонто завершился убедительной победой экс-чемпионки мира по шахматам Тань Чжунъи из КНР
15:28
Индийский шахматист Доммараджу Гукеш стал победителем турнира претендентов в Торонто, россиянин Ян Непомнящий чудом не проиграл Фабиано Каруане и пришёл к финишу третьим
14:36
На КАД в течение четырех дней запретят движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн
14:01
Выставка «Один день в музее»
12:31
Места дислокации в Петербурге комплексов фиксации нарушений ПДД c 22 по 30 апреля
12:06
В Петербурге поймали находящегося в розыске за применение насилия к полицейскому
10:52
В Петербурге задержали подозреваемую в убийстве жильца "коммуналки"
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Белые начинают и выигрывают

Белые начинают и выигрывают

spbdnevnik.ru
«Зенит» на выезде в Томске обыграл местную «Томь», забив три безответных гола в ворота хозяев, и возглавил турнирную таблицу, уверенно опережая своих ближайших преследователей

Очередной матч сине-бело-голубые провели на выезде. Соперником футболистов из Петербурга на сей раз стал сибирский клуб «Томь», который, проиграв первые семь матчей чемпионата под руководством Анатолия Давыдова, вдруг стал подниматься в турнирной таблице, обыграв «Рубин» и «Волгу» и сведя к ничьей матч с «Локомотивом».

Осенний Томск встретил петербуржцев неприветливо: трудное кочковатое подмёрзшее поле в сочетании с температурой воздуха, подтверждающей, что на улице явно не май месяц, стало для нашей команды, лишь недавно сыгравшей вничью с чемпионом Австрии, очередным испытанием.

Футболисты в зелёной форме явно хотели перепрыгнуть самих себя, порою устраивая вполне осмысленные атаки на ворота новобранца сборной Юрия Лодыгина, но класс «Зенита» вскоре взял своё. На 18-й минуте Халк, даже не включая свою знаменитую пушку, с подачи Андрея Аршавина забивает первый гол в ворота хозяев. Томичи бросились вперёд, и даже несколько раз попали в створ ворот, но больше этого ничего в первой половине игры добиться не смогли. Зато на 41 минуте после великолепной атаки, начатой Андреем Аршавиным и продолженной Халком, сотрясшим стойку ворот «Томи», Данни забивает виртуозный гол, вновь выходя вперёд в споре бомбардиров.

На второй тайм Спалетти выпускает на поле португальского защитника Луиша Нету, который меняет Николаса Ломбертса. Его визави Василий Баскаков – бросает в бой футболистов, которые некогда защищали цвета «Зенита». Всё тщетно: несмотря на огромное желание Игнатовича, Астафьева и Башкирова насолить своим бывшим одноклубникам, ничего не удаётся. На 64-й минуте все мы стали свидетелями атаки в веерном стиле – почти петержеловский вариант, когда в атаке поучаствовало очень много футболистов, но удачливее всех оказался Аксель Витсель, открывший в нынешнем сезоне счёт своим голам за «Зенит».

Отметим великолепную игру Андрея Аршавина – он принимал участие во всех трёх голах, и только чудом не забил сам на 69-й минуте матча, когда ему не удалось переиграть раскусившего его финт голкипера хозяев.

Матч так и закончился. Больше голов никто не забивал. В конце матча Лучано Спалетти дал шанс Бухарову, который впервые после пьяного инцидента в «Пулково» появился в составе команды, но он ожидаемо никакой остроты в развитие матча не внёс, но и не испортил общего впечатления от матча.

В 12-м туре  из претендентов на лидерство только «сине-бело-голубым» удалось одержать победу. Оступились и «ЦСКА», переживающие нелёгкие времена, и подопечные Валерия Карпина. Теперь отрыв нашего клуба от ближайших преследователей составил пять очков и позволяет готовиться к европейским матчам, не оглядываясь на результаты внутреннего чемпионата.

Новость отредактировал Piterets - 11-10-2013, 09:24
Причина: пропущено слово
Все по теме: футбол Зенит Томь