ента новостей

18:39
В Петербурге и Ленобласти ожидается ухудщение погодных условий
15:55
В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы
15:52
В Петербурге задержан водитель, сбивший 16-летнего велосипедиста на Караваевской улице
13:50
Полицейские поймали курьера мошенников, обманувших 91-летнюю пенсионерку из Петродворцового района
13:32
На Новоизмайловском проспекте дорожный конфликт закончился стрельбой
12:36
На Новоизмайловском проспекте подросток выстрелил в мужчину из аэрозольного пистолета
02:43
МХЛ: «СКА-1946» проиграл «Локо» первый матч финальной серии со счётом 3:6, провалив третий период
01:50
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Динамо-ЛО» одержали по три победы в утешительном турнире плей-офф
12:52
В трех районах Петербурга ограничат дорожное движение
12:34
В Лаборатории Касперского представили российский смартфон на KasperskyOS
12:22
Депутат Госдумы объяснил, почему сейчас стоит отключить iMessage на своем телефоне
12:14
Подозреваемого в убийстве женщины в Сертолово задержали в Подмосковье
12:06
В Невском районе пенсионерка продала квартиру и перевела мошенникам 7,6 млн рублей
01:25
Сразу пять шахматистов имеют шансы выиграть турнир претендентов в Торонто по итогам 10-го тура – Непомнящий, Гукеш, Каруана, Накамура и Прагнанандха
01:01
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла китаянке Лэи Тинцзэ в 10-м туре претендентского турнира в Канаде
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хорватская «пощечина», или второе поражение «СКА»

Хорватская «пощечина», или второе поражение «СКА»

vk.com
«СКА» потерпел второе поражение подряд. Обидчиком питерцев стал набирающий обороты хорватский «Медвешчак».

После феноменальной победной серии питерский «СКА» потерпел второе поражение подряд На этот раз обидчиком наших хоккеистов оказался хорватский клуб «Медвешчак» из Загреба.

Начало матча не предвещало ничего плохого. Первая же атака армейцев закончилась голом Ильи Ковальчука. Играла команда неплохо. Но в итоге хорваты смогли сравнять счет, использовав численное преимущество. «Медвешчак» играет в этом этом сезоне достаточно не ровно. Успехи чередуются с неудачами. А вообще клуб достаточно сильный, имеющий игроков высокого уровня. Да и на матч с питерцами хорваты настроились должным образом.

Второй период сложился для армейцев неудачно. Они не использовали несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. А хорваты не были столь расточительными и вышли вперед. Теперь Кучерявенко, Тихонов и Мортинсон будут долго вспоминать об упущенных возможностях. Сделать результат во втором периоде, как это уже было во многих матчах, «СКА» не смог.

Казалось бы, третий период должен расставить все точки над i. Но хоккеисты «Медвешчака» с таким сценарием согласны не были. В итоге «СКА» вместо того, чтобы сравнять счет и выйти вперед, допустил грубейшую ошибку в обороне, закончившеюся пропущенным голов.

Ценой титанических усилий питерцы сумели забросить две шайбы и перевели игру в овертайм. Хотя на тот момент было трудно поверить в подобную перспективу: «Медвешчак» выглядел достаточно уверенно, а от былой мощи питерцев осталась лишь тень. Однако, нельзя забывать, что в составе «СКА» есть такие мастера как Роман Червенка и Илья Ковальчук. Каждый из них забросил по шайбе, в результате чего в матче вновь появилась интрига.

Овертайм победителя не выявил, потому дело дошло до серии буллитов. И здесь удачливей оказались хорватские хоккеисты. Итоговый счет - 4:3 в пользу «Медвешчака».

После двух поражений подряд возникает вопрос: следует ли говорить сейчас об определенном кризисе, о завышенной самооценке и потере мотивации у игроков или же к подобным неудачам нужно относиться намного спокойнее?

Мы считаем, что делать выводы еще рано. И говорить о том, что армейцы пережили серьезный удар тоже не стоит. Однако «пощечину» от хорватов они все же получили.

Все по теме: хоккей СКА Медвешчак