В преддверии Дня Победы в сети появилась новая мошенническая схема
Квартиру предпринимательницы в Петербурге обокрали на 7,7 миллиона рублей
09:00
Поставщик «Газпрома» открывает новое производство
02:43
МХЛ: «СКА-1946» проиграл «Локо» первый матч финальной серии со счётом 3:6, провалив третий период
01:50
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Динамо-ЛО» одержали по три победы в утешительном турнире плей-офф
12:52
В трех районах Петербурга ограничат дорожное движение
12:34
В Лаборатории Касперского представили российский смартфон на KasperskyOS
12:22
Депутат Госдумы объяснил, почему сейчас стоит отключить iMessage на своем телефоне
12:14
Подозреваемого в убийстве женщины в Сертолово задержали в Подмосковье
12:06
В Невском районе пенсионерка продала квартиру и перевела мошенникам 7,6 млн рублей
01:25
Сразу пять шахматистов имеют шансы выиграть турнир претендентов в Торонто по итогам 10-го тура – Непомнящий, Гукеш, Каруана, Накамура и Прагнанандха
01:01
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла китаянке Лэи Тинцзэ в 10-м туре претендентского турнира в Канаде
23:43
Форвард «Металлурга» Денис Зернов стал автором победной шайбы в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина – 2024 с «Автомобилистом»
16:37
Выставка Максима Моргунова «Течение жизни»
16:33
Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации в Петербурге и Ленобласти
16:27
В Ленобласти отремонтируют участок региональной трассы к деревне Ополье
16:14
В деревне Извара установят памятник Николаю Рериху
16:05
Единственный в мире грузовой ретротрамвай на базе ЛМ-33 представили в Экспозиционно-выставочном комплексе ГЭТ
14:39
В Петербурге предложили индексировать пенсии частично занятым пенсионерам по возрасту
12:49
В Петербурге пройдет международная просветительско-патриотической акция «Диктант Победы»

«СКА» провёл первый контрольный матч на сборах в Швейцарии

Первый контрольный матч СКА провёл на сборах в Швейцарии. Его соперником был «Барыс» из Казахстана. Игра закончилась со счётом 3:3, причём армейцы ушли от поражения лишь на последних

Несмотря на то, что команда петербургского «СКА» и её соперник «Барыс» из казахской Астаны выступали в гостях, и после отпуска были не в лучшей форме, матч вызвал интерес у около тысячи швейцарских любителей хоккея.

Зрители в этом матче увидели всё, за что любят настоящий хоккей: шесть заброшенных шайб, обилие силовых приёмов и упорную волевую ничью.

В первом периоде армейцы плавно и не без ошибок вкатывались в игру. Тренер был в ярости, он сказал на чистом английском языке, что такой хоккей нам не нужен. Уже ко второму и третьему периоду армейцы преодолели послеотпускное разгильдяйство и показали вполне зрелищный хоккей.

Юкка Ялонен дал отдохнуть голкиперу Ежову и всей первой пятёрке. Его задачей была обкатка новобранцев и просмотр молодёжи.

Молодые и задали тон игре. Первым отличился забитой шайбой Сергей Коростин, только потом в бой пошли «старики», и Дмитрий Калинин удвоил преимущество, реализовав большинство.

Однако удержать преимущество не удалось. К концу матча случилось так, что уже армейцы выступали в роли догоняющих, пропустив три безответные шайбы от казахстанских хоккеистов.

За сорок минут до конца встречи при счёте 3:2 в пользу соперников Юкка Ялонен меняет голкипера на шестого полевого игрока, сделав главную ставку на тройку Вадима Щипачёва. Его стратегический план оправдался. Забив третью шайбу, усилиями именно Вадима, армейцы сравняли счёт, уйдя от поражения буквально на последних секундах встречи.

В послематчевых интервью хоккеисты «СКА» жаловались на «деревянные» ноги, которыми славен летний хоккей. Трудно набирать форму после блаженного отпускного ничегонеделанья. Сейчас хоккеисты ежедневно проходят три полноценные тренировки, после которых чувствуют себя разбитыми – отсюда и такой хоккей. По прошествии ряда игр былая форма постепенно вернётся, и к сезону армейцы надеются подойти в безупречной форме.

Игра была спасена, но в планах руководства «СКА» лидирование по счёту во всех трёх периодах. Сейчас будут детально обсуждаться все ошибки, на которые следует обратить внимание при следующих ледовых баталиях.

Сегодня армейцы проведут лишь одну трёхчасовую тренировку. Уже в пятницу нашим хоккеистам предстоит ещё один контрольный матч – на сей рас соперниками хоккеистов с берегов Невы станет швейцарский клуб Red Ice, выступающий за вторую швейцарскую лигу.

Мы надеемся, что от матча к матчу мастерство нашей команды будет возрастать и к началу регулярного чемпионата КХЛ наша команда станет «несокрушимой и легендарной», как и родная армия, давшая ей своё имя.

Все по теме: хоккей СКА Барыс