Владельца Telegram призвали бороться с терроризмом
07:43
Киберучения для студентов СПО прошли в Санкт-Петербург
02:44
Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»
01:17
Кубок Гагарина – 2024: «Металлург» обыграл «Спартак» 5:3, «Авангард» победил «Локомотив» 3:2
20:19
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее
17:56
Полицейские поймали «домушников» похитивших ювелирные украшения и деньги и из коттеджа актрисы в поселке Тярлево
17:03
В Петербурге увековечат имя Токтогон Алтыбасаровой
16:50
Единая карта петербуржца (ЕКП) расширяет свое присутствие в социальной сети ВКонтакте
14:30
Россиян вновь призвали отказаться от использования VPN
14:24
Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»
13:48
«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны
13:32
В поселке Парголово задержали астраханца за хранение крупной партии наркотиков
13:19
В Парголово под окнами дома обнаружили труп, а в его квартире – нарколабораторию
13:10
В Ленобласти мужчина инвестировал в мошенников 9,5 миллионов рублей
13:04
В Петербурге поймали 19-летнюю курьера мошенников
12:02
В Петербурге мужчина решил оспорить цены на шиномантаж выстрелами из газового пистолета
11:25
«Тайны великой французской кампании» Главный редактор проекта «Россия – Моя история» приглашает на авторскую лекцию
10:59
На КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы
10:17
В Петербурге инженер строительной фирмы инвестировал в мошенников почти 15 млн рублей
10:03
В Петербурге прошел благотворительный концерт группы «Пикник»
08:20
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
02:13
«Динамо-ЛО» проиграло «Факелу» в квалификационном раунде мужской волейбольной Суперлиги и теперь поборется лишь за 9–12 места
18:39
Троллейбус с увеличенным автономным ходом представлен в экспозиции форума «Экология большого города»
14:18
ХХIII Международный форум «Экология большого города»
14:08
В Генпрокуратуре намерены смелее и шире использовать ИИ в своей работе
13:15
В Сосновом Бору иномарка сбила 14-летнюю велосипедистку
Все новости
Питерец.ру » Спорт » От любви до ненависти один шаг, или как Роман Широков поссорился с фанатами

От любви до ненависти один шаг, или как Роман Широков поссорился с фанатами

Матч между петербургским «Зенитом» и «Волгой» из Нижнего Новгорода закончился со счётом 3:1 в пользу сине-бело-голубых, но не принёс должного удовлетворения болельщикам

«Зенит» на «Петровском» проводил свой последний домашний матч. Сине-бело-голубые, как и их соперники, в этой встрече уже ничего решить не могли, но прощальный матч перед своими болельщиками им выиграть всё же хотелось.

Уже на 3-ей минуте сине-бело-голубые могли открыть счёт, но отлично проведший встречу Виктор Файзулин с подачи Акселя Витселя послал мяч немного выше перекладины.

Счёт открыли гости. На 18-й минуте нижегородец Александр Шуленин после красиво разыгранной комбинации оставляет не у дел голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева. Последним был отыгран защитник «Зенита» Луиш Нету, который страшно переживал за свою оплошность.

Далее хозяева предпринимали попытки перетянуть одеяло игры на себя, и, в конце концов, им это удаётся. С отличной подачи Виктора Файзулина гол в ворота Кержакова-младшего головой вколачивает реабилитировавшийся за неудачную игру у своих ворот Луиш Нету. Кстати, гол забитый бородатым португальцем, стал первым мячом, который защитник провёл за «Зенит».

Далее гости предпринимают красивые контратаки, которые едва не заканчиваются взятием зенитовских ворот. Запомнился удар с дальней дистанции ветерана Андрея Каряки, когда Малафеев парирует мяч перед собой, но набежавший Артур Саркисов упустил верный момент выйти вперёд, сделав зачем-то неточную прострельную передачу, завершившуюся ничем.

Второй тайм начался несколько сумбурно, игроки обеих команд не могли зацепиться за мяч, а неумение или нежелание сыграть филигранно привело к большому количеству нарушений. На 59-й и 60-й минутах наставник «Зенита» Лучано Спалетти делает двойную замену. Травмированный Бухаров меняется Александром Кержаковым, а вместо молодого Луки Джорджевича под оглушительный свист трибун на поле выходит антигерой последних матчей Роман Широков.

На 76-й минуте Андрей Каряка, грубо сыгравший против Томоша Губочана, увидел перед собой второй «горчичник», тут же превратившийся в красную карточку – и вынужден был покинуть поле. «Зенит» оказался в большинстве, но всё же никак не мог решить проблему назревающего гола.

Матч проходил как на качелях – волны атак накатывались на те и другие ворота, но все потуги игроков «Зенита» и их соперников не находили своего завершения до 79-й минуты, когда всё тот же Виктор Файзулин забивает гол-красавец в лучших традициях того прежнего «Зенита», который мы все так любили.

«Зенит» вёл матч к победному завершению, когда на первой добавленной минуте с отличной подачи Александра Кержакова гол в пустые ворота соперника вколачивает Роман Широков.

Всю обиду от неудач последних дней, подогреваемых ненавистью фанатских трибун, он выразил в неприличном жесте, обращённом к улулюкающим фанатам, но арбитр матча, Александр Егоров из Саранска, всё увидел и отправил хулигана в подтрибунное помещение, показав ему красную карточку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Зенита» со счётом 3:1, но после победы в душах болельщиков остался неприятный осадок: видно, что в нынешнем году Спалетти не может укротить своих подопечных, конфликт тлеет непрерывно, заставив сине-бело-голубых последовательно лишиться всех титулов, которые он мог завоевать в нынешнем сезоне. Гарантированное «серебро» для команды такого уровня как «Зенит» в данном случае является слабым утешением.

И дело даже не в том, что Широкова, оскорбившего фанатов, выводили из подтрибунных помещений в клубный автобус под прикрытием полиции и службы охраны команды, чтобы к нему не прорвались болельщики, которым было что сказать хаму и гордецу, вообразившему себя владычицей морскою.

Обидно, что некогда грозная и славная своим единством петербургская команда на глазах превращается в кучку циничных миллионеров, которых заботит только собственная гордыня и благосостояние, и которым наплевать на то, ради чего, в общем-то, и играют в футбол – на своих преданных болельщиков, которым в данном способе зарабатывания денег отводится десятое место.