В Петербурге предложили назвать городской аэропорт в честь героя-машиниста Александра Каверина

Карта города Схема метро Телепрограмма Яндекс.Виджет Наши RSS ленты 18+
» » Проиграли Бразилии, ведя 2–0 по партиям

Проиграли Бразилии, ведя 2–0 по партиям

fivb.com
На чемпионате мира по волейболу сборная России упустила верную победу над сильным соперником.

На мировом первенстве по волейболу настала пора решающих матчей. Российская сборная попала в подгруппу к Бразилии и США, а хозяева чемпионата – сборная Италии оказалась в тройке с Польшей и Сербией.

«Финал шести» начался для нашей команды поединком с бразильцами. В первых двух партиях борьба была равной, но в решающие моменты наши волейболисты оказывались мастеровитее. Итоговые «+5» в первом сете и «+4» во втором создали, казалось бы, решающее преимущество. Но дожать бразильцев подопечные Шляпникова не смогли. Разрыв в счёте был минимальным, но две партии наши уступили, а значит – тай-брейк.

Если в феерическом мачте с итальянцами укороченная партия осталась за российской сборной, то сегодня повезло бразильцам. По ходу тай-брейка наши постоянно уступали в счёт и догнать не смогли. В результате сборная России потерпела обиднейшее поражение со счётом 2–3 (25:20, 25:21, 22:25, 23:25, 12:15). «Питерец.ру» обращает внимание на календарь: завтра нашим необходимо побеждать сборную США, иначе в полуфинал не попасть.