ента новостей

12:49
В Ленобласти в лобовом ДТП на трассе «Нарва» погибла пассажирка автомобиля «Фольксваген Поло»
12:45
В Колпино дорожный конфликт закончился выстрелом в лицо из газового пистолета
12:40
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на Бухарестской улице
12:31
Пенсионерка с проспекта Металлистов по «кодовому» слову отдала лысому курьеру деньги и украшения
10:29
Застройщик получил 6 миллиардов
09:38
Вакцинация от клещей продолжается
17:02
Сразу три шахматиста лидируют на турнире претендентов в Торонто за 2 тура до финиша – Ян Непомнящий, Хикару Накамура и Доммараджу Гукеш
14:42
Сроки производства работ по ликвидации колейности на КАД перенесли по погодным условиям
12:30
В Петербурге раскрыли схему подмены зарядных устройств, заказанных через маркетплейс
12:17
В России появится цифровая платформа для борьбы с мошенничеством
11:52
В Петербурге состоится открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти»
11:47
Каким провайдерам хостинга сегодня можно работать в РФ?
09:55
Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»
09:49
Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»
00:54
Драма российских шахматисток в 11-м туре претендентского турнира в Торонто – проиграли обе
00:32
«Ленинградка» начала серию за бронзу женской волейбольной Суперлиги с гостевой победы над московским «Динамо»
21:13
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий единолично лидирует в претендентской гонке в Торонто, набрав 7 очков в 11 турах
18:39
В Петербурге и Ленобласти ожидается ухудщение погодных условий
15:55
В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы
15:52
В Петербурге задержан водитель, сбивший 16-летнего велосипедиста на Караваевской улице

«Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

Матч между «Зенитом» и «Анжи» на Петровском, несмотря на всю свою зрелищность, оставил наших болельщиков в горестном настроении. Голу, забитому Это'О на 61-й минуте встречи,

Долгожданный матч в полуфинале на «Петровском» удался на славу. Все, кто смотрел этот полный драматизма поединок, уверены, что их глазам предстал футбол мирового уровня. Команды были достойны друг друга, и в первом тайме огромное преимущество имели «сине-бело-голубые». Один только Халк нанёс не менее семи ударов по воротам, защищаемым героем матча Владимиром Габуловым, который, казалось бы, сегодня тащил всё.

Один из пушечных ударов бразильца метров с тридцати пришёлся в перекладину, и если бы в этот момент состоялся гол, он мог бы стать украшением всего не слишком выразительного футбольного сезона. Но, как известно, футбол, как и история, а, впрочем, как и всё в нашей жизни, не терпит сослагательного наклонения.

Раз за разом атаки, накатывающиеся на ворота подопечных Гуса Хиддинка, казалось бы, должны были завершиться голами, но ворота, в которых стоял Габулов, казались заколдованными. Из стопроцентных ситуаций мимо створа летят удары Витселя, Данни, Широкова, того же Халка.

У его величества футбола есть непреложное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Так произошло и в сегодняшнем матче: дважды наши ворота поражал лучший игрок махачкалинцев, самый высокооплачиваемый форвард чемпионата Самюэль Это’О.

Первый гол был забит из явного офсайда и поэтому не был засчитан, но второе взятие ворот, состоявшееся на 61-й минуте встречи, удалось на загляденье – Самюэль собрал вокруг себя пятеро игроков в голубой форме, но нашёл-таки брешь, точно пробив мимо них и нерасчётливо вышедшего из ворот Вячеслава Малафеева.

Большое и деятельное «участие» в нашем проигрыше принял арбитр Сергей Карасёв, принявший твёрдое решение не свистеть на нарушениях против Халка.

Очевидно, ему для того чтобы увидеть стопроцентные штрафные и даже пенальти, нужно было, чтобы нашему бразильцу оторвали ноги. Во всяком случае, свисток Карасёва молчал, и в середине второго тайма казалось, что ход игры вот-вот выйдет из-под контроля и на поле начнётся настоящая драка не на жизнь, а на смерть, тем более что махачкалинцы играли очень грязно и всячески нарывались на ответную грубость.

К концу матча, когда Спалетти выпустил вместо утомившегося Константина Зырянова Виктора Файззулина, а Александра Анюкова заменил «легендарный форвард» Александр Бухаров, стало ясно, что большего нам сегодня, увы, не добиться.

Так и случилось, несмотря на явное желание подопечных Лучано Спалетти играть из последних сил.

В конце матча судья добавил целых четыре минуты, которые махачкалинцы талантливо «съели» при полном попустительстве арбитра, не обращавшего внимание на умышленные затяжки времени.

Матч так и закончился со счётом 0:1, а это значит, что «Зенит» на самом последнем этапе вылетел из Кубка. Теперь 1 июня в финале встретятся ЦСКА и «Анжи», а наши футболисты лишились в нынешнем сезоне очередного титула.