Все новости

Это интересно!

Loading...
Поиск гостиниц и отелей Карта города Схема метро Телепрограмма Наши RSS ленты 18+
Питерец.ру » Спорт » ЧМ по хоккею: тревожная победа России на Данией, счёт открыл Панарин

ЧМ по хоккею: тревожная победа России на Данией, счёт открыл Панарин

championat.com
«Вязкая тягомотина», — так охарактеризовал первый период игры против датчан форвард СКА Артемий Панарин. Ожидаемой лёгкой прогулки не

Евгений Малкин наконец-то убрал унылый «ноль» из графы «набранные очки» на ЧМ по хоккею, однако забросить снова не смог. Теперь форвард «Питтсбурга» не забивает уже 18 матчей подряд, а сегодня отметился двумя передачами Сергею Мозякину, сделавшему дубль.

А открыл счёт Артемий Панарин: отличиться новичку «Чикаго Блэкхокс» помогли Дадонов и Шипачёв, а вратарь Себастьян Дам не выручил скандинавов. Пятую шайбу в матче забросил экс-игрок СКА Владимир Тарасенко: в послематчевом интервью форвард «Сент-Луиса» вспомнил, что уже 4 года не забивал за сборную.

Капитан СКА Илья Ковальчук не стал после игры общаться с журналистами: сегодня он играл в звене с Тихоновым и Широковым: это звено баллов за результативность не набрало. Зато «Питерец.ру» отмечает Максима Чудинова: его передача помогла Дадонову забросить важную шайбу в большинстве на 39-й минуте, после которой счёт стал 3:1.

Обозреватели тревожатся за процент выигранных россиянами вбрасываний. К тому же не вышел пока на свой звёздный уровень голкипер Сергей Бобровский, а Антон Худобин пока на этом мировом первенстве не провёл на льду ни минуты.

Ждём игры с Белоруссией 9 мая, начало — в 13:15 Мск.