ента новостей

02:44
Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»
01:17
Кубок Гагарина – 2024: «Металлург» обыграл «Спартак» 5:3, «Авангард» победил «Локомотив» 3:2
20:19
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее
17:56
Полицейские поймали «домушников» похитивших ювелирные украшения и деньги и из коттеджа актрисы в поселке Тярлево
17:03
В Петербурге увековечат имя Токтогон Алтыбасаровой
16:50
Единая карта петербуржца (ЕКП) расширяет свое присутствие в социальной сети ВКонтакте
14:30
Россиян вновь призвали отказаться от использования VPN
14:24
Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»
13:48
«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны
13:32
В поселке Парголово задержали астраханца за хранение крупной партии наркотиков
13:19
В Парголово под окнами дома обнаружили труп, а в его квартире – нарколабораторию
13:10
В Ленобласти мужчина инвестировал в мошенников 9,5 миллионов рублей
13:04
В Петербурге поймали 19-летнюю курьера мошенников
12:02
В Петербурге мужчина решил оспорить цены на шиномантаж выстрелами из газового пистолета
11:25
«Тайны великой французской кампании» Главный редактор проекта «Россия – Моя история» приглашает на авторскую лекцию
10:59
На КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы
10:17
В Петербурге инженер строительной фирмы инвестировал в мошенников почти 15 млн рублей
10:03
В Петербурге прошел благотворительный концерт группы «Пикник»
09:33
В Петербурге задержали группу подростков, нападавших на случайных прохожих
09:02
Глава ФСБ о теракте в «Крокусе»
08:21
Вырос спрос на работников общепита
08:20
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
02:13
«Динамо-ЛО» проиграло «Факелу» в квалификационном раунде мужской волейбольной Суперлиги и теперь поборется лишь за 9–12 места
18:39
Троллейбус с увеличенным автономным ходом представлен в экспозиции форума «Экология большого города»
14:18
ХХIII Международный форум «Экология большого города»
14:08
В Генпрокуратуре намерены смелее и шире использовать ИИ в своей работе
13:15
В Сосновом Бору иномарка сбила 14-летнюю велосипедистку
13:11
В Приморском районе «Лада Ларгус» сбила подростка на пешеходном переходе
13:07
В Приморском районе в ДТП пострадала 11-летняя девочка
13:06
Плей-офф КХЛ: «Спартак» победил «Металлург» и сравнял счёт в серии, а бывший вратарь СКА Дмитрий Николаев заработал «сухарь»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Добровольческая акция «Волонтеры Петергофа»

Добровольческая акция «Волонтеры Петергофа»

Фото:
vk.com
Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге провел волонтерскую акцию по уборке и благоустройству территории государственного музея-заповедника «Петергоф».

Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге провел волонтерскую акцию по уборке и благоустройству территории государственного музея-заповедника «Петергоф».
Акция была организована по инициативе компаний-участников Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Санкт-Петербурге – аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России, KFC Россия (ООО «АмРест»), ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова» («ЛКХП Кирова») и лидеров добровольческого сообщества Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло при поддержке Фонда развития «Друзья Государственного музея-заповедника «Петергоф», Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Ассоциации волонтерских центров.

«Сегодня перед нами стоит ряд важных экологических и социальных задач, для эффективного решения которых необходимо развитие добровольческого движения в нашем регионе. Конечно, мы видим, что количество добровольцев с каждым годом увеличивается. Однако, есть множество людей, которые не знают с чего начать и как стать добровольцем. Вот почему корпоративное волонтерство не только вносит важный вклад в развитие общества, но также является базой, опираясь на которую сотрудники в компаниях учатся добровольчеству, содействию и помощи другим», - отметила Кристина Александровна Станкевич, председатель Совет по развитию добровольчества Санкт-Петербурга.

«В этом году в Санкт-Петербурге начал свою работу Национальный совет по корпоративному волонтерству, созданный развивать корпоративное добровольчество в регионе и объединять усилия бизнеса для положительных социально-экологических изменений. Первая акция НСКВ состоялась сегодня в музее-заповеднике «Петергоф». Мы уверены, что это только начало долгосрочного и успешного сотрудничества бизнеса, органов власти и общественных организаций. Надеюсь, что наша инициатива послужит примером для других социально ответственных компаний присоединяться к волонтерской деятельности и вместе реализовывать проекты, способствующие решению важных социальных, культурных и экологических задач в нашем регионе», - прокомментировала Елена Киянова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге, управляющий по корпоративным вопросам региона Север аффилированных компаний ФМИ в России.

В рамках акции более 100 корпоративных волонтёров и лидеров добровольческого сообщества Санкт-Петербурга облагородили клумбы в Верхнем саду и провели мелиоративные работы в дворцово-парковом ансамбле "Ораниенбаум". Кроме того, участники НСКВ подарили государственному музею-заповеднику «Петергоф» три мелколистные липы для сохранения исторического облика восточной аллеи Верхнего Сада, которая пострадала от природных стихий, навсегда уничтожавших часть деревьев. В посадке деревьев приняли участие Мамишев Низами Адилханович, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербург, Станкевич Кристина Александровна, председателя Совет по развитию добровольчества Санкт-Петербурга, Кацуба Дмитрий Федорович, член Совета Ассоциации волонтерских центров, директор фонда «Страна помогает», Киянова Елена Георгиевна, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге, Кривцов Артем Анатольевич, вице-президент региона Север аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Нигматулин Александр Рамилевич, генеральный директор Pizza Hut, ООО «АмРест», Шерпа Александр Леонидович, директор по операционной деятельности KFS, ООО «АмРест», Федотова Ирина Николаевна, менеджер по корпоративной культуре и коммуникации, ООО «АмРест», Романова Олеся Сергеевна – директор по персоналу, ООО «Ленинградский Комбинат Хлебопродуктов им. Кирова», Прохорова Ирина Валерьевна - управляющий по корпоративной культуре, ООО «Ленинградский Комбинат Хлебопродуктов им. Кирова».
«Музейный парк, подобен живому организму, и для того чтобы парки государственного музея-заповедника «Петергоф» всё время находились в надлежащем состоянии - необходим постоянный профессиональный уход. Однако, в связи с масштабами территории бывшей царской резиденции и огромным количеством задач, садово-парковому отделу музея-заповедника бывает очень сложно оперативно реагировать на вызовы природы и поэтому парковики признательны за любую помощь», - подчеркнула Светлана Добросолец, директор Фонда развития «Друзья Государственного музея-заповедника «Петергоф», - «Мы выражаем огромную благодарность всем участникам НСКВ и Совету по развитию добровольчества в Санкт-Петербурге за вклад в сохранение уникального памятника мировой культуры!»

«Благодарю организаторов и наших волонтеров за приглашение и участие в столь интересном событии. Акция по посадке деревьев стала символом дружбы и духовной общности людей. Наша встреча в рамках акции стала возможностью познакомиться с представителями крупных коммерческих компаний и направить общие усилия во благо развития города. Его озеленения и процветания», - заключил Мамишев Низами Адилханович, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх