ента новостей

23:40
«Зенит» проиграл «Рубину» и отложил празднование чемпионства – 2024
16:02
В Ленобласти область обновят дорогу к столице Древней Руси
15:55
Юнармейцы примут участие в параде Победы на Дворцовой площади
15:27
На Измайловском проспекте фургон «Хино» столкнулся с полицейским автомобилем
15:09
На КАД между ЗСД и развязкой с проспектом Культуры перекроют две полосы
13:57
В центре Петербурга поймали пиромана спалившего «Лэнд Крузер» на Загородном проспекте
13:47
В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже на Новосмоленской набережной
13:37
В Госдуму внесли новую редакцию законопроекта о трансграничных расчетах в криптовалютах
13:31
В Ленобласти поймали группу аферистов, обманувших пенсионеров из Сясьстроя
13:08
В Невском районе иномарка сбила 8-летнего мальчика
13:04
Севкабель Порт проведёт традиционную «Морскую» вечеринку
12:58
В Невском районе иномарка сбила 11-летнюю девочку
12:06
На проспекта Энгельса электросамокатчик сбил 11-летнего мальчика
11:27
Роскомнадзор рассказал, какое количество VPN заблокированы в России
11:00
На развязке КАД с Пискаревским проспектом полностью перекроют семь съездов
08:46
Бельский снова пообщался с петербуржцами
08:20
Петербуржец пожаловался на банк
02:04
Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге
01:20
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»
00:20
Голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич отразил все 28 бросков по своим воротам и помог команде Германа Титова повести в финальной серии Кубка Харламова 3–1
20:01
В центре Петербурга водитель «Приоры» вылетел из автомобиля после столкновения с «Солярисом»
16:27
Росгвардейцы приступили к тренировкам Парада Победы на Дворцовой площади
14:03
Выставка «Образ героя»
13:43
Закрывается трамвайное движение по ул. Ленсовета
13:38
В Ленобласти поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерок Подпорожья
13:30
Закрывается троллейбусное движение по ул. Кораблестроителей
13:27
На Муринской дороге иномарка сбила 11-летнего мальчика
13:23
В Петербурге поймали пенсионера, обманувшего пожилую женщину с проспекта Металлистов
13:12
В Музее В. В. Набокова СПбГУ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия писателя
13:09
В Кировском районе подростки стреляли по окнам на проспекте Стачек
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Власти играют со спичками, озвучив сумму апрельских квитанций

Власти играют со спичками, озвучив сумму апрельских квитанций

Фото:
vk.com
Грядущее повышение цен в платёжках на 20-30 процентов по отношению к январским неминуемо приведёт к социальному взрыву.

После выступления главы жилищного комитета Валерия Шияна гневу петербуржцев, узнавших о том, что апрельские платёжки могут стать на 20-30% дороже январских, нет предела. Несмотря на президентские заверения, что оплата за год может возрастать только на 6%, в ногу с инфляцией, чиновники продолжают грабёж в ещё больших размерах.

Особо возмущает жителей города, что власти нагло заранее готовят общественное мнение к неминуемому росту цифр в квитанциях, из-за непомерно высокой стоимости которых уже сегодня начинает тлеть искра народного пожара.

Петербуржцы предупреждают, что Шиян и компания ставят город на грань социального взрыва, а то, что нет ничего страшнее русского бунта, бессмысленного и беспощадного, предупреждал ещё классик литературы.

Возмутили петербуржцев не только слова Шияна, но и ехидные ухмылки его зама Вогачёва, а также вымученные признания в том, что «в некоторых случаях обнаружили воровство, а посему будут возбуждены уголовные дела».

Что делали чиновники, в обязанность которых входит контроль за соблюдением Уголовного Кодекса, во время этого воровства, вместо того, чтобы теперь сокрушённо разводить руками после свершившегося факта?

Самое противное, что в наказание за их деяния (а точнее, полное преступное бездействие) градоначальник, сурово насупив брови, лишит их квартальной премии, хотя место этих саботажников на скамье подсудимых.

Среди заявлений, присланных на Народную линию Петербургских Вестей, недвусмысленно звучит требование остановить этот беспредел и целенаправленное уничтожение населения. Из-за того, что все жители городских домов лишены возможности самостоятельно контролировать уровень нагрева батарей, они поставлены перед фактом, и машина по отъёму денег у населения действует с всё возрастающей силой.

Петербуржцы предрекают предстоящие расценки: за октябрь 2012 года, когда топили всего несколько дней, плату за отопление взыскали в 100%-ном, а в ряде мест даже в 150%-ном объёме, такие же цифры увидят горожане в квитанциях и за май, когда квартиры также будут протапливаться в течение нескольких дней.

Малоимущим жителям города, пенсионерам и инвалидам надоело положение, когда каждую платёжку от жилищников можно воспринимать только с валидолом, ведь дожить до конца месяца на нищенскую пенсию, которую с помпой повысили только на уровень инфляции, просто нет никакой возможности.

Точно также возмущены и люди, обеспеченные стабильным хорошим заработком. Они недоумевают, почему в нынешней ситуации вынуждены отдавать деньги, заработанные честным трудом, нечистым на руку работникам жилкомсервисов.

В условиях безудержного роста цен, постоянно вводимых новых налогов и драконовских штрафов легко оказаться на улице. Люди справедливо считают, что их удел – быть прибитыми гастарбайтерами, которых на улицах города с попустительства властей развелось уже столько, что впору устанавливать халифатские порядки в прежде европейском городе.

Хорошо ещё, если удастся не заболеть, ведь цены на лекарства готовы безо всякого лечения загнать петербуржцев, ограбленных ЖКХ, в могилу.

Масла в огонь обязательно подольёт новое антитабачное законодательство, когда ограбленные люди вынуждены будут лишиться своей пусть и вредной, но многолетней привычки. Всем известна возрастающая агрессивность от невозможности вести устоявшийся образ жизни.

Людская злоба копится, она просто должна найти выход, и тогда будут сметены все кровососы, но, как всегда в таких случаях, больше всего пострадают нормальные люди. Чтобы не допустить потрясений, петербуржцы решительно требуют положить конец всей этой вакханалии.

Расчёт квитанций должен зависеть только от здравого смысла и реального потребления, в противном случае в городе произойдёт настоящий социальный взрыв. Все отмазки городского правительства про похолодание – не что иное, как замаскированная 13-я квитанция, которая не даёт покоя жилищникам. Это повод для того, чтобы поднять квартплату, и ничего более.

Напомним, что по данным жилищного комитета за февраль было переплачено в 2900 домах, основными причинами были неправильные методики начисления тарифов и так называемый «перетоп». Наиболее усердствовали в коммунальных грабежах Калининский и Кронштадский районы. По итогам проверок было возбуждено 6 уголовных дел, но это – капля в море, заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор уже направлены от ряда жителей Васильевского острова, Адмиралтейского, Центрального, Петроградского и других районов.

1 комментарий

Vovastik
Строго говоря, Это весьма и весьма показательное явление. Есть "как бы" запрет от Президента, носящий ... "рекомендательный характер".
И, что самое смешное - ни какой суд не примет наши иски - под любым предлогом. А ведь формально - мы не вступили с этими "ЖКХ" или как их там - в официальные отношения. И - чисто юридически - с "товарисчей", которые присылают квитанции - можно получить и много. Всё дело в том, что уена отдельно взятого вопроса - не стоит и полу часа работы юриста...
И - мы все - слушаем "объяснялки" политиков разного уровня... Цирк. На самом деле - ни кто не хочет разбираться... recourse
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх