ента новостей

10:22
В Ленобласти водитель «Лада Приора» угрожал охраннику пневматическим пистолетом
10:14
В Петербурге задержали мужчину, который брызнули из баллончика в лицо подростку
09:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве таксиста
08:46
У рекордной явки избирателей есть объективные причины
08:22
У кого наиболее высокие зарплаты?
00:10
«Ленинградец» разгромлен «Енисеем» в Рощино: команда Сергея Кирьякова второй раз в сезоне ФНЛ – 2023/2024 проиграла со счётом 0:4
18:11
С поражения началась для СКА серия второго раунда плей-офф с «Автомобилистом»: решающую шайбу при счёте 2:2 забросил Баранцев
16:25
В Ленобласти отмечают День воссоединения Крыма с Россией
16:14
Россия. Путин. Крым: на Дворцовой площади прошел молодежный флешмоб
15:48
В Петербурге отмечают 10-летие воссоединения Крыма с Россией
15:14
Места работы в Петербурге передвижных комплексов фиксации превышения скорости c 18 по 24 марта
14:41
Роскомнадзор зафиксировал попытки иностранного вмешательства в выборы
13:43
В Ленобласти с погоней и стрельбой задерживали пьяного юношу на «Жигулях»
13:36
На Невском проспекте юноша на мотоцикле влетел в припаркованный «Мерседес»
13:26
В Невском районе подростку брызнули из баллончика в лицо
13:20
В Петербурге задержали пиромана, который поджог дом родственников в Ольгино
13:13
В Красногвардейском районе задержали налетчика на магазин
13:06
В центре Петербурга мигрантка ударила ножом соотечествиника
10:59
Китай не хочет принудительной продажи TikTok в США
09:41
Центробанк предложил расширить каналы информирования о рисках кибермошенничества
09:20
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют полосу движения
07:54
Как проголосовали петербуржцы?
07:29
За Путина более 87%
23:17
Диаметрально противоположными результатами завершили регулярный чемпионат Суперлиги петербургский волейбольный «Зенит» и «Динамо-ЛО» из Ленобласти
22:57
«СКА-Нева» пропустила на 159-й минуте и проиграла тульскому клубу АКМ серию второго раунда плей-офф ВХЛ со счётом 0–4
12:24
В Ленобласти на трассе «Нарва» китайский кроссовер врезался в опору ЛЭП. Пострадали двое пассажиров, женщина и 7-летняя девочка
12:15
На улице Адмирала Трибуца иномарка сбила 6-летнего мальчика
12:10
В Петербурге задержали мигранта, оргабившего женщину на Пискаревском проспекте
13:57
Под Волосово в ДТП с фурой погиб полицейский
13:35
В Калининском районе фургон сбил пешехода
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Мода и красота » Как подобрать сумку к одежде

Как подобрать сумку к одежде

Фото:
bags-gallery.com.ua
Женская сумка — это не только средство для хранения и переноски своих вещей, но и важный модный аксессуар, поэтому важно правильно подбирать его к своей одежде.

Сумка может отлично дополнить образ, добавить «изюминку», но может также испортить внешний вид, если она неправильно подобрана.

Существуют основные принципы подбора сумки к одежде.

В первую очередь, необходимо определить общий стиль: спортивный, деловой, вечерний, повседневный и т.д. К примеру, вечерняя сумка-клатч будет глупо смотреться со спортивным костюмом. Деловая форма одежды, подразумевает сдержанную сумку, без ярких украшений.

Размер сумки подбирается также исходя из стиля. На вечернее мероприятие подходит небольшой клатч, для повседневного стиля можно выбирать средние или большие сумки, в зависимости от потребностей, а также сумка «почтальон», главное обращать внимание на стиль сумки, как она украшена.

Далее, важно, чтобы материалы сумки и одежды гармонично сочетались. Оцените визуально (в зеркале) как смотрится та или иная сумка с вашей одеждой. Если вы планируете надеть строгое платье или жакет с брюками, то тканевая пляжная сумка будет здесь неуместна. Если вы надели кожаную куртку, соответственно сумку можно выбрать из такого же материала; к повседневному трикотажному платью подойдет, к примеру, сумка из плотной ткани.

Следующий шаг, подбор цвета. Классически принято выбирать сумку в цвет обуви, хотя в некоторые модные гуру предлагают в своих коллекциях изменить эту традицию и выбирают неожиданные сочетания цветов сумок и обуви. В любом случае, если вы выбрали сумку, обувь и, к примеру, пояс одного тона можете быть уверены, что ваш стиль будет безупречным.

Выбирая цвет сумки к одежде, нужно помнить о контрасте. Сумка должна или отличаться на пару тонов от одежды или быть отличного от нее цвета, но не сливаться.

Аксессуары, такие как пояс, шарф, очки, перчатки, украшения, можно тоже подбирать в цвет к сумке и обуви. Но все должно быть в меру, не более двух аксессуаров того же цвета, что и сумка.

Обращайте внимание на то, как в целом сочетаются цвета в вашем образе. Существуют общие правила комбинирования цветов. Выбрав контрастный цвет сумки к общему наряду, важно чтобы в целом этот цвет подходил к другим цветам наряда. Классические, универсальные, цвета – это черный (практически на любой сезон) и белый (в основном для теплого времени года).

Зачастую, женщины приобретают сумки нейтральных цветов, черный, коричневый, так как не уверены с одеждой каких цветов сочетаются сумочки ярких расцветок. Рассмотрим некоторые сочетания.

Желтая сумка. Подходит больше для теплых сезонов, уместна и для деловой встречи, и для романтического свидания. Например, к такой сумке, подойдут классические брюки нейтрального цвета и блузка горчичного или легкого фиолетового цвета. Также, к желтой сумке можно выбрать платье или сарафан с летним ярким рисунком, в котором присутствуют желтые тона.

Зелёная сумка гармонирует с одеждой нескольких цветов: фиолетовый, оранжевый, белый и красный. Для получения сдержанного, но элегантного образа, следует одевать зеленую сумку к черной или серой одежде.

Красная сумка, сочетается с множеством цветом, кроме одежды такого же цвета, этот аксессуар должен быть на контрасте. Наиболее удачное сочетание красной сумки – с одеждой черного или светлого (бежевого, белого) цвета.

Синяя сумка. Из палитры оттенков этого цвета можно выбрать такой, который подойдет именно вам. Синие сумочки хорошо смотрятся с топами светлых цветов и темными (черными, синими) джинсами. Для получения необычного яркого образа, подойдет комбинация с коралловым или желтым платьем.

Правильный подбор женской сумки позволит сделать ваш образ сногсшибательным!

Все по теме: сумки

1 комментарий

dianapimenova
Думаю, лучше всего иметь две сумки: чёрную и белую. Чёрная удобна зимой, осенью, а белая больше подходит для тёплого времени года, когда мы носим лёгкую и светлую одежду.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх