ента новостей

16:02
В Ленобласти область обновят дорогу к столице Древней Руси
15:55
Юнармейцы примут участие в параде Победы на Дворцовой площади
15:27
На Измайловском проспекте фургон «Хино» столкнулся с полицейским автомобилем
15:09
На КАД между ЗСД и развязкой с проспектом Культуры перекроют две полосы
13:57
В центре Петербурга поймали пиромана спалившего «Лэнд Крузер» на Загородном проспекте
13:47
В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже на Новосмоленской набережной
13:37
В Госдуму внесли новую редакцию законопроекта о трансграничных расчетах в криптовалютах
13:31
В Ленобласти поймали группу аферистов, обманувших пенсионеров из Сясьстроя
13:08
В Невском районе иномарка сбила 8-летнего мальчика
13:04
Севкабель Порт проведёт традиционную «Морскую» вечеринку
12:58
В Невском районе иномарка сбила 11-летнюю девочку
12:06
На проспекта Энгельса электросамокатчик сбил 11-летнего мальчика
11:27
Роскомнадзор рассказал, какое количество VPN заблокированы в России
11:00
На развязке КАД с Пискаревским проспектом полностью перекроют семь съездов
08:46
Бельский снова пообщался с петербуржцами
08:20
Петербуржец пожаловался на банк
02:04
Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге
01:20
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»
00:20
Голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич отразил все 28 бросков по своим воротам и помог команде Германа Титова повести в финальной серии Кубка Харламова 3–1
20:01
В центре Петербурга водитель «Приоры» вылетел из автомобиля после столкновения с «Солярисом»
16:27
Росгвардейцы приступили к тренировкам Парада Победы на Дворцовой площади
14:03
Выставка «Образ героя»
13:43
Закрывается трамвайное движение по ул. Ленсовета
13:38
В Ленобласти поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерок Подпорожья
13:30
Закрывается троллейбусное движение по ул. Кораблестроителей
13:27
На Муринской дороге иномарка сбила 11-летнего мальчика
13:23
В Петербурге поймали пенсионера, обманувшего пожилую женщину с проспекта Металлистов
13:12
В Музее В. В. Набокова СПбГУ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия писателя
13:09
В Кировском районе подростки стреляли по окнам на проспекте Стачек
11:52
В Приморском районе поймали подозреваемых в грабеже
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Смартфон смартфону рознь, или какой гаджет выбрать?

Смартфон смартфону рознь, или какой гаджет выбрать?

Фото:
fly-phone.ru
Покупка сотового телефона является непростой задачей. Читайте в нашей статье основные секреты при покупке сенсорного телефона!

По идее выбрать хороший смартфон не сложно. Нашел гаджет, который устраивает тебя как по функциям, так и по цене, – и купил. Все просто. Но на деле столь идеализированный вариант на прилавках магазинов встречается нечасто. Особенно если учесть разнообразие ассортимента и стратегию большинства производителей, которая порой идет вразрез с желаниями потребителя.

Например, LGOptimusl5 IIDual,вроде бы отличный вариант. Но достаточно взглянуть на конкурентов, чтобы понять – Южная Корея в этой области давно уже не лидер. Давайте попробуем сравнить указанный гаджет с двумя британскими смартфонами – Fly Miracle 2 (IQ442 Quad) и Fly ERA Life 1 (IQ447). Это будет весьма любопытный анализ, ведь Fly в процессе разработки и производства использует принцип догоняющей стратегии. То есть британцы сами не разрабатывают новые технологии, но используют готовые новейшие решения в области мобильной техники. Такой подход серьезно экономит средства и при сохранении производительности значительно снижает стоимость продукции. 

Корейский вариант

LG Optimus l5 II DualВнешне «кореец» достаточно эффектен, производит впечатление хорошего стиля и высокого качества. При этом в плане производительности все далеко не так безоблачно. На LGOptimusl5 IIDual вполне можно работать с различными офисными и мультимедийными приложениями, заниматься интернет-серфингом или слушать музыку. На что-то большее процессор с тактовой частотой 1000 МГц попросту не рассчитан.

Зато в плен оптимизации у корейского девайса все в полном порядке. Предустановленная ОС Android 4.1 работает стабильно и без сбоев. Правда под такое «железо» ставить столь мощную систему не очень то и целесообразно, так как данная модификация в большей степени рассчитана на устройства помощнее.

Экран «оптимуса» очень даже хорош. 4-дюйма качественной IPS матрицы имеют разрешение 480х800 пикселей, что позволяет получать красивую, эффектную картинку. Углы обзора достаточно большие, реалистичность цветов тоже на достойном урочне. Вместе с тем работать на таком дисплее достаточно комфорта, да и глаза не сильно устают.

Смартфон имеет два слота для сим-карт, что является отличной характеристикой. При этом в наличии есть хороший 3G модуль,Wi-fi и Bluetoothинтерфейсы. То есть в лане коммуникации у LG также не наблюдается существенных проблем.4 Гб встроенной памяти – хороший показатель, оптимальный для устройства такого плана, так как позволяет хранить множество текстовых файлов и изображений. 

Новинка от Fly

Fly ERA Life 1 (IQ447)Fly ERA Life 1 (IQ447) пришел к нам прямо с конвейера и он явно рассчитана на тех, кто ценит не только функциональность, но и безупречный стиль. Гармоничное сочетание глянцевых и матовых тонов, плавная серая «кромка» - все это создает образ изящного и статусного устройства. При этом возможности девайса в полной мере отвечают этому образу. Смартфон имеет 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1300 МГц, что позволяет смотреть фильмы умеренного качества прямо из Интернета или запускать достаточно «прожорливые» мультимедийные приложения (вроде игр плана SixGuns или «Джаггернаут»).

Предустановленная операционная система Android 4.2 работает стабильно и без нареканий. Именно благодаря столь удачно подобранному ПО пользователь может использовать максимум возможностей своего устройства, не задумываясь о возможности возникновения системных ошибок.

В плане дисплея Fly аналогичен рассмотренному выше LGOptimusl5 IIDual. Здесь те же 4 дюйма с тем же разрешением 480х800 точек. Изображение получается достаточно ярким и эффектным, уверенный такой «середнячок». Удобно работать в интернете и читать электронные книги.

«Флай» не был бы «флаем», если бы этот гаджет не имел два слота под сим-карту. Кроме прочего, присутствует все актуальные примочки: 3G, Wi-fi, Bluetooth и GPS. То есть «британец» по своим возможностям явно превосходит своего корейского оппонента, но при этом (внимание!) стоит вдвое дешевле. Одну из причин этого явления мы рассмотрели во введении к данному материалу. Другой момент заключается в том, что Fly в отличие от большинства других производителей не акцентирует внимание на рекламе. Конечно, некоторые средства в эту область вкладываются, в наше время делать деньги без рекламы может только монетный двор. Но львиную долю своих средств Fly концентрирует на технологичности производства и расширении штата локальных инженеров.Это позволяет чутко реагировать на малейшие изменения в пристрастиях потребителя, а также серьезно снижает стоимость конечного продукта. 

Превосходство Запада

Этот гаджет стоит чуть больше предыдущего, но с LGOptimusl5 IIDual он находится в одном ценовом сегменте. При этом Fly Miracle 2 (IQ442 Quad) отличается безупречным стилем и невероятной эргономичностью. Не меньших восторгов достойна и его «начинка». На данном устройстве можно не только весьма продуктивно работать с абсолютно любыми приложениями, но и просматривать файлы высокого разрешения в HD-качестве. Любая игра в недрах этого девайса будет чувствовать себя, как дома, а с интернет-серфингом вообще не может быть проблем. Исключительно мощный 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1200 МГц соответствует самым высоким требованиям и для практически не существует невыполнимых задач.

Предустановленная система Android 4.1 – это оптимальный и действительно продуктивный вариант. Система отлично «спаяна» с железом, никаких глюков или багов на почве «недопонимания» между ПО и технической стороной устройства.

Экран Fly Miracle 2 представляет собой 4-дюймовый IPS дисплей с разрешением 480х800 пикселей. По своим техническим характеристикам соответствует экранам вышеописанных устройств, то есть в меру яркий, в меру комфортный. При длительной работе глаза почти не устают, реалистичность оттенков находится на достойном уровне.

Смартфон имеет возможность подключения двух сим-карт, отличные GPS и 3G модули, а также дополнительные интерфейсы: Wi-fi, Bluetooth. То есть опять же на лицо техническое превосходство «британца» над «корейцем», только в отличие от предыдущего «флая» этот на порядок мощнее конкурента, кроме того имеет гарантию производителя сроком 2 года. Хотя стоит также, как искомый девайс от LG. 

Читайте также последние новости в этой статье http://www.fly-phone.ru/notes/phones/kupit-sensornyj-telefon/ о том, как правильно купить сенсорный телефон.

Заключительный тезис

В итоге мы получили три устройства, каждое из которых имеет свои уникальные черты. Однако «британцы» при прочих равных не только производительнее, но и дешевле. И теперь всевозрастающая популярность Fly кажется вполне закономерной.

1 комментарий

Настя
Я как раз хотела при обрести телефон в подарок на Новый год.В выборе модели склонялась именно к Fly.После прочтения статьи я окончательно сделала свой выбор.По описанию Fly ERA Life 1 очень мне понравился,надеюсь,что как подарок он принесёт радость!
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх